День народного единства!

День народного единства стал уже неотъемлемой частью нашей жизни. Этот праздник – прекрасный повод вспомнить, что мы один народ, одна большая и дружная семья, и что наша сила – в нашей поддержке, уважении и способности объединяться перед лицом угроз, несмотря ни на что!

В этот день талинцев собрала в Центре культуры и спорта обширная праздничная программа.

Спортзал Спортивного комплекса стал площадкой военно-патриотических мастер-классов от Центра «Патриот» города Нягани. Вот уже второй год эта команда делает этот праздничный день особенным. Каждый пришедший мог попробовать себя в стрельбе в Лазерном тире, ознакомиться с основами управления БПЛА, попрактиковаться в сборке-разборке автомата, а также посетить площадку-знакомство «Обмундирование Защитника».

А в малом зале Центра досуга и культуры развернулась выставка-ярмарка изделий народного прикладного творчества от мастеров Талинки: Елены Новик, Натальи Ястребовой и Галины Мазяк.

Активно включились в праздничную программу гуманитарные штабы «СВОим героям» и «Своих Не Бросаем». Площадки благотворительных мастер-классов по изготовлению предметов тактической необходимости для участников СВО ни минуты не пустовали. Талинцы плели, вязали, складывали – всё для ребят, всё для Победы!

В это же время гости праздника помладше изготавливали памятные сувениры «Ангелы», открытки и писали «Письмо солдату» под чутким присмотром преподавателей Художественного отделения Детской школы искусств и наставников Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского. Мальчишкам же пришёлся по душе мастер-класс от Владимира Радостева по изготовлению деревянной модели самолёта.

Особую атмосферу в зале создавали Выставка рисунков учащихся Художественного отделения ДШИ и книжная выставка-экскурсия «Они защищали Родину» от поселковой Библиотеки. По материалам этой выставки каждый заинтересованный мог сделать себе на память «Значок героя».

А завершал праздничный день Большой Концерт. Но о нем в следующем посте.

Благодарим кафе «Ромашка» за вкусную и питательную поддержку гостей праздничного дня.

День народного единства пронизан глубоким уважением к истории России, к народам, создававшим эту историю, к людям, делавшим эту историю великой. Летопись этого праздника наполнена важными историческими событиями, и даже сейчас она продолжает наполняться новыми страницами, которые пишут уже современные граждане нашей необъятной страны.

В этот день в Центре культуры и спорта прошел Большой праздничный концерт, который венчал собой программу дня.

Торжественно открыли концертную часть Вокальный ансамбль «Серафимовы росы» и Ансамбль преподавателей Детской школы искусств «Хорошее настроение» при поддержке Ансамбля «Красна Горка». В добрый день с добром к гостям обращались артисты Талинки.

В торжественной обстановке к жителям с приветственным словом обратился глава городского поселения Талинка Останин Андрей Викторович. Он поздравил талинцев с Днем народного единства, пожелал всем мирной жизни и крепкой дружбы в добром соседстве между народами, а также поблагодарил Центр военно-патриотического воспитания «Патриот» города Нягани за многолетнее сотрудничество и участие в праздничных мероприятиях Талинки.

Песни о Родине, о героях, о народах и красоте родной земли перемежались с авторскими поэтическими произведениями местных поэтов Натальи Ковалевой и Галины Сокуровой. Зрители поддерживали каждый выход детских вокальных коллективов «Веретенце», «Мелки», «Классики», воспитанников театральной студии «Воскресение», подпевали любимым артистам: Вокальным группам «Культуристки», «Поющие вместе», «Серафимовы росы», ансамблю «Красна Горка». Громкими аплодисментами встречали многонациональный выход студии фланкировки «Пересвет» и с замиранием сердца слушали выступление солистов – Аникиной Дарьи и Чанышевой Фании. Ну а завершился концерт уже ставшей общенародной любимой песней Татьяны Куртуковой «Матушка земля».

С Днем народного единства!

Народов много – РОДИНА ОДНА!