Международная акция «Сад Памяти»

В честь Великой Победы в России ежегодно проходит Международная акция «Сад Памяти» по высадке 27 млн деревьев в память о 27 млн. советских людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня акция приобретает более масштабное значение и посвящается также памяти героев специальной военной операции. Акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента РФ с 2020 года также в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».

В Талинке акция состоялась 16 мая. В ней приняли участие Глава городского поселения Талинка Останин Андрей Викторович, главный хранитель музейных фондов музейно-просветительского центра «Отражение МБУ «Центр культуры и спорта гп. Талинка», руководитель школьного лесничества «Родник» Стыцюк Ольга Павловна, эковолонтеры ШЛ «Родник», члены кружков «Практическая Экология» (рук. Стыцюк О.П.), «Зеленая планета» (рук. Мезенцева О.Ю.), выпускники 9 и 11 классов, руководитель объединения «Движение первых» МБОУ «Талинская средняя общеобразовательная школа» Каримова Гульнара Галинуровна.

При поддержке специалистов КУ «Октябрьский лесхоз»: старшего отдела-участкового лесничего Ендырского участкового лесничества Пивкина Антона Борисовича, главного специалиста Фаррахова Илнура Масгутовича, мастера леса Парфеновой Татьяны Петровны на территории Талинской врачебной амбулатории было высажено 30 саженцев рябины.

«Сад памяти» не просто акция, а важная и добрая традиция, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.