13 и 15 апреля, в честь 80-летия со Дня Победы, в нашем поселке прошёл показ спектакля «На Оби не гремели бои», посвященного труженикам тыла Микояновского (ныне Октябрьского) района в тяжелые военные годы.
В нём приняли участие и сотрудники библиотеки. Роль учительницы сыграла Рудица Диана Геннадьевна, санитарку Тосю – Ромашкина Анастасия Юрьевна.
В фойе Центра досуга и культуры была оформлена выставка «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны», организованная библиотекой и музейно-просветительским центром «Отражение». Перед началом спектакля зрители знакомились с книгами, в которых содержались статьи о наших земляках, с подлинными письмами с фронта, атрибутами тех времён, информацией документального стенда, фотопортретами тружеников тыла, проживавших в Талинке в разные годы. Некоторые из детей с удивлением и гордостью обнаружили своих прадедов на страницах книг «Память» и «Прошла война. Осталась память».
И пусть на Оби не гремели бои, но жители района сражались за победу, превозмогая усталость, болезни, голод, тоску по родным… Ничто не должно быть забыто.



































































