Талинские звёздочки 2019

Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом, танцором или актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и в свои возможности. В мире множество талантливых людей и этот факт доказывают различные творческие конкурсы и фестивали, ставшие популярными не только в нашей стране, но и в мире:  «Новая волна» в Юрмале, «Славянский Базар» в Витебске, «Евровидение», телевизионные проекты: «Голос», «Танцы», «Песни». Вот и в Талинке с 1997 года проводится такой конкурс, за многие годы превратившийся в огромное грандиозное событие под названием Ежегодный открытый конкурс-фестиваль детского творчества «Талинские звездочки». Каждый год мы подтверждаем: резервы детских талантов ещё не исчерпаны! И, как известно, предела им не существует!

19 октября, первый морозный день приближающейся зимы стал в Талинке самым ярким, горячим и радостным, потому что в Центре культуры и спорта состоялся Конкурсный день «Талинских звёздочек». Праздник детского таланта собрал вокруг себя много друзей, ведь уже давно известно, что наша конкурсная площадка очень гостеприимна. Налажена прочная дружеская связь не только с соседними территориями, поселениями Октябрьского района, но и с Советским районом, и с городом Нягань. В этом году в конкурсных соревнованиях приняли участие 204 юных таланта. Очень достойное и весьма высококачественное соперничество во всех номинациях всегда находило отклик и поддержку у зрительного зала. Целый фейерверк талантов сверкал в вокале, хореографии, художественном слове и театральном жанре. Огромное спасибо всем, кто пришёл в этот день поддержать выступающих артистов, кто «держал за них кулачки», переживал и радовался удачному выступлению.

И вот, ровно через неделю, 26 октября, мы вновь собрались в концертном зале «Центра культуры и спорта, чтобы чествовать Победителей, чтобы ещё раз увидеть самые яркие выступления, и громкими аплодисментами выразить свою поддержку и восхищение начинающим артистам! После приветственного слова Главы муниципального образования городское поселение Талинка Криворученко Ирины Кронидовны, первыми на сцену вышли участники особой номинации, своеобразной изюминки конкурса – номинации «АРТ-Лига». Это дети дошкольного возраста, это те артисты, таланты которых оценить не сможет ни одно, даже суперпрофессиональное жюри. И каждый участник этой номинации своим выступлением показывал: «Вот смотрите, мы наступаем на пятки нынешним конкурсантам! Это мы – будущие участники и Победители!» Зал рукоплескал каждому выступлению: подготовительной группе Детской фольклорной студии «Веретёнце» и дуэту Бехметовой Арины и Мальцева Артёма (руководитель Абрамова А.А.), Рогачёву Артёму и Белинскому Леониду (руководитель Качаева Н.Н.), Денисову Давиду (руководитель Денисова Т.О.), танцевальному коллективу группы «Ромашка» (руководитель Коротаева В.М.) и песенно-танцевальному коллективу детского сада «Лесная сказка» (руководитель Чанышева Ф.Т.) Все участники АРТ-Лиги получили Дипломы и заслуженные подарки, а также безграничную любовь зрителей и бурные аплодисменты.

Чем привлекателен Гала-Концерт? А тем, что мы в очередной раз можем насладиться лучшими конкурсными номерами, снова можем им выразить свою благодарность за творчество, и стать свидетелями момента торжества объявления имён Победителей. И вот этот момент настал. После выступления лучших и самых ярких номеров началась Церемония Награждения. С особой честью мы представляем вам имена Победителей!

В номинации «Художественное слово» Лауреатами 3 степени стали: Федулова Екатерина (руководитель Горбунова А.В.) и Зимнюрова Регина (руководитель Качаева Н.Н.). Лауреатами 2 степени стали: Тоцкий Дмитрий, Нуров Руслан, Аверин Евгений (гп.Талинка, руководитель Качаева Н.Н.), а также Ганихина Наталья (сп.Каменное, руководитель Могиря Ю.А.). И Лауреатами 1 степени были названы: Вагузов Александр, Багатов Марат, Масежный Максим и Лайко Екатерина (гп.Талинка, руководитель Качаева Н.Н.).

В номинации «Разговорный жанр» были объявлены следующие победители: Лауреаты 3 степени – Проданов Денис и театральная студия «Мельпомена» с отрывком из пьесы Н.Гоголя «Женитьба» (руководитель Качава Н.Н.). Лауреаты 2 степени: театральная студия «Воскресенье» с миниатюрой «Как Лиса училась летать» (руководитель Крючкова О.В.) и театральная студия «Мельпомена» с композицией «Ох, уж эти девочки!» (руководитель Качава Н.Н.). А Лауреатами 1 степени стали: Галеев Айдар и театральная студия «Воскресенье» с поэтической композицией «Что хочется сказать мне…» (руководитель Крючкова О.В.). Были в этой номинации и Специальные призы Жюри. Дипломом «Открытие года» награждена Хужина Ева (миниатюра «Как Лиса училась летать»), и Дипломом за «Лучшую артистическую работу» — Завадская Екатерина (отрывок из пьесы «Женитьба» Н.Гоголь).

Тепло приветствовали победителей самой зрелищной номинации – «Хореография». Лауреатами 3 степени стали: детский самодеятельный танцевальный коллектив «Весёлый каблучок» (Детская школа искусств гп.Талинка, руководитель Блинкова Я.А.) и хореографический коллектив «Мозаика» (гп.Пионерский Советский район, руководитель Чудинова И.М.). Лауреатами 2 степени названы: танцевальная студия «Пирамида» (сп.Каменное, руководитель Могиря Ю.А.) и танцевальный коллектив 1Б класса школы №7 гп.Талинка (постановщик Крючкова О.В., классный руководитель Чернова О.Р.). А Победителями, обладателями Дипломов Лауреатов 1 степени стали: Коллектив спортивного танца «Конфетти» (школа №7 гп.Талинка, руководитель Захарова С.М.), танцевальный коллектив 3Б класса школы №7 (постановщик Мартынчук Н.Н., классный руководитель Горбунова А.В.) и танцевальный дуэт Исаевой Полины и Ястребовой Яны.

В самой многочисленной по количеству участников номинации «Эстрадный вокал, соло» были объявлены следующие результаты — Лауреатами 3 степени стали: Сафронова Дарья (гп.Пионерский, руководитель Титова И.А.), Паштаева Карина и Мухина Ангелина (гп.Талинка, руководитель Корлыханова И.В.), а также Цветкова Ксения (сп.Сергино, руководитель Ильиных О.В.). Лауреатами 2 степени: Селистровская Ангелина и Ценайкин Даниил (руководитель Корлыханова И.В.) И обладателями Дипломов Лауреатов 1 степени стали: Руднова Екатерина (гп.Талинка, руководитель Абрамова А.А.), Гусманова Софья (сп.Уньюган, руководитель Шарипо И.А.), Чабанов Ян (гп.Пионерский, руководитель Мальцев С.О.), Скоробогатова Дарья (гп.Пионерский, руководитель Титова И.А.), Девешова Азиза и Чусовитина Кристина (гп.Талинка, руководитель Корлыханова И.В.)

И, наконец, Победители номинации «Вокальный ансамбль». Лауреаты 3 степени – вокальная группа «Цветень» (гп.Талинка, руководитель Абрамова А.А.), дуэт Жеков Леонид и Багатов Марат и вокальная группа «Мелки» (гп.Талинка, руководитель Корлыханова И.В.). Лауреаты 2 степени: вокальный ансамбль «Девчата» (гп.Талинка, руководитель Абрамова А.А.), вокальный дуэт «Бусинки» (гп.Талинка, руководитель Корлыханова И.В). И победителями этой номинации, Лауреатами 1 степени названы: «Образцовый художественный коллектив» студия эстрадной песни «Радуга» (г.Нягань ГКЦ «Планета», руководитель Тайлашева М.С.), дуэт Девешова Азиза и Захарова Дана и вокальная группа «Классики» (гп.Талинка, руководитель Корлыханова И.В.), а также вокальная группа «ФРЭШ» (сп.Уньюган, руководитель Шарипо И.А.)

Организаторы благодарят всех участников конкурса и их руководителей за чудесный праздник, за радость таланта, подаренного всем нам юными восходящими звёздочками. А также мы выражаем благодарность спонсорам и благотворителям, поддержавшим этот замечательный творческий проект, проявившим внимание и заинтересованность к поддержке детского таланта:

  • Государственную страховую компанию «Югория».
  • Первичное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в городском поселении Талинка.
  • Индивидуального предпринимателя Масалиеву Марину Георгиевну, магазин «Мода и стиль»
  • Индивидуального предпринимателя Аксанова Рината Рившатовича, Семейный эко-парк «РОД».
  • Индивидуального предпринимателя Коробову Наташу Ивановну, магазин «Гармония».
  • Индивидуального предпринимателя Шарипову Сайёру, магазин-студия «PHOTOLIFE ТALINKA».
  • Индивидуального предпринимателя Белоножко Валерию Владимировну, магазин «Winx Slime».

И ещё раз мы от всей души поздравляем участников и Победителей, а также руководителей творческих объединений гп.Талинка, сп.Уньюган, сп.Каменное, сп.Сергино, г.Нягани, гп.Пионерский. Желаем творческих успехов, вдохновения, креативных идей. А главное, никогда не забывать, что вы новое творческое поколение и будущее за вами! До встречи на Юбилейном ХХ открытом ежегодном конкурсе-фестивале детского творчества «Талинские звёздочки 2020»!

2020 МБУ "Центр культуры и спорта Талинка"

Таблица результатов соревнований в зачет XXV Спартакиады трудящихся гп.Талинка

виды спорта

волейбол
микс

фото

хоккей
с мячом
в валенках

фото

хоккей
с шайбой

фото

лыжные
гонки

фото

нарды

настольный
теннис

стрельба из
пневматической
винтовки

пляжный
волейбол

дартс

мини
футбол

итого

команды

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

место

очки

МБУ "Центр культуры и
спорта гп.Талинка"

3

6

1

8

1

8

2

7

1

29

БУ «Няганская городская
станция скорой МП»

7

2

3

6

2

7

1

8

2

23

СК "БОРЕЦ"

1

8

2

7

6

3

7

2

3

20

ООО «ТМК
Трубный сервис»

6

3

4

5

3

6

5

4

4

18

МБДОУ «ДСОВ
«Лесная сказка»

4

5

5

4

5

4

4

5

4

18

МБОУ "Талинская СОШ"

5

4

6

3

4

5

3

6

4

18

ООО "Независимая
Нефтяная Компания"

2

7

-

0

-

0

-

0

5

7

ООПТ «ВЕТЕРАН»

8

1

-

0

-

0

6

3

6

4

информация актуальнa на 31.03.2025