«В хоккей играют настоящие мужчины»

10 февраля на новом Хоккейном корте Талинки прошли соревнования по хоккею с мячом в зачет ХХIV Спартакиады трудящихся.

Перед началом состязания вышедшие на лед команды приветствовали организаторы соревнований: директор МБУ «ЦКС гп.Талинка» Лобашова Ольга Александровна, зам.директора Билык Марина Николаевна и главный судья – Павлюков Александр Иванович.

Соревнования проводились в два периода по 20 минут.

Свисток судьи – и началась первая встреча между командами МБУ «ЦКС гп.Талинка» и МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» («Сказочные лесовички»). Команда МБУ «ЦКС гп.Талинка» в зеленой форме, предпочла атакующий хоккей, соперники в синей форме своей стратегией выбрали защиту и игру на контратаках. На 5-й минуте счет открыл Байпаков Руслан (МБУ «ЦКС гп.Талинка») – 1:0. Спустя 5 минут команда в зеленой форме удвоила свой успех 2:0, гол забил Балакин Сергей. На 11-й минуте команда в синей форме после очередной контратаки не успела вовремя возвратиться на свою сторону площадки, и за это были наказаны соперниками, (Байпаков Руслан забил 3й гол). Байпаков Руслан обгонял звук света и едва касался льда, на этом турнире равных в скорости с ним не было.

Игроки падали под мяч, закрывая ворота свои телом, в падении пытались достать ускользающий мяч. Болельщики восхищались мастерством спортсменов, поддерживая их. Свисток судьи возвестил об окончании первого периода со счетом 6:0 в пользу команды МБУ «ЦКС гп.Талинка». Перерыв. Все команды пошли греться в теплый вагончик, где их ждал горячий чай.

И снова свисток судьи, начался 2–й период первой игры. На первых секундах двадцатиминутки последовал перехват мяча игроками МБУ «ЦКС гп.Талинка». Они до конца периода так и не дали возможности соперникам забить в свои ворота гол. Со счетом 12:0 в пользу МБУ «ЦКС гп.Талинка» закончился второй период первой игры.

Вторая игра между командами МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» и «Борец» была не менее захватывающая. Счет открыт Самойленко Василий, представитель команды МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка». Во 2-ом периоде, счет сравнял Мусаджиев Тельман представитель команды «Борец» 1-1.

Финал. Все с нетерпением ожидали решающую игру между командами «Борец» и МБУ «ЦКС гп.Талинка». На первом этапе игра больше шла у ворот МБУ «ЦКС гп.Талинка». Вратарю Гришину Игорю пришлось изрядно потрудиться, защищая ворота своей команды. Не раз мячик оказывался во вратарской «ловушке». 20 минут первого периода финала пролетел незаметно и закончился со счетом 0:0. Во втором периоде «Борцы» усилили натиск и на 10 минуте счет открыл Мусаджиев Тельман. Счет 1;0. Игроки команды МБУ «ЦКС гп.Талинка» провели контратаку, конечным итогом которой стал гол, забитый Ткаченко Максимом. Но «Борцы», воодушевленные забитой шайбой, с еще большим рвением бросились в атаку. Нервы у всех на пределе. Стучат клюшки по льду, игроки требуют «непослушный» мяч, желая увеличить свой счет забитым голом. В итоге второй период заканчивается 2:1 в пользу команды «Борец» – гол забил Джумагулов Азамат.

В результате упорной борьбы

первое место заняла команда «БОРЕЦ»

(состав команды: Мусааджиев Тимурлан, Мусааджиев Руслан, Алиев Истрапил, Исламов Атай, Джумагулов Азамат, Мусаджиев Тельман, Гасымов Эмик)

второе место – команда МБУ «ЦКС гп.Талинка

(состав команды: Байпаков Руслан, Балакин Сергей, Балакин Никита, Шакиров Сергей, Ткаченко Максим, Гришин Игорь)

третье место – МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка»

(Состав команды: Байкин Евгений, Самойленко Владислав, Самойленко Василий, Восипёнок Анатолий, Черноок Виталий, Мартынчук Елисей)

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение команд дипломами и медалями соответствующих степеней. А команде «Борец» был вручен Кубок Победителя.

Организаторы выразили слова благодарности всем спортсменам, собравшимся для проведения турнира по хоккею с мячом.

Результаты соревнований пошли в зачёт XXIV Спартакиады трудящихся гп.Талинка.

Следите за нашими соревнованиями. И приходите болеть за Команды-участницы!