Режим работы: Пн-Пт 10:00-22:00, Сб-Вс 10:00-20:00
В рамках проведения Международного Дня толерантности 20 ноября прошла встреча молодого поколения с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского гп.Талинка, иереем Антонием Сараевым.
Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания предусматривающего приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур формирующим мировоззрение подростков.
Девизом встречи стали слова: «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».
Участники Волонтерского объединения «Доброволец» приняли участие в уроке доброты. Ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе. В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу.
Эта встреча с духовным наставником православного прихода Талинки, безусловно, оставила след в душе каждого ребенка. И мы будем надеяться на то, что такие встречи, как и многие другие подобные мероприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.
628195, ХМАО-Югра, Октябрьский район,
гп.Талинка, Центральный м-район, д.37
(34672) 26-350, 26-360
cdk07@bk.ru