Спортивный комплекс

Спорткомплекс образован в 1999 году. В 2004 году Спорткомплекс вошел в состав Муниципального казенного учреждения «Центр культуры и спорта пгт. Талинка». Сохраняя и поддерживая благородные спортивные традиции, Спорткомплекс играет важную роль в спортивной жизни гп.Талинка. Многие воспитанники нашего Спорткомплекса достойно защищали и защищают цвета сборных команд ХМАО-Югры и России. С самого начало деятельности Спорткомплекса работали неравнодушные, талантливые и титулованные тренера, а именно: Победитель номинации «Народный тренер» во Всероссийском конкурсе – «Лучший детский тренер страны»,

Судья Республиканской категории Кучумов И.Л., Мастер спорта Международного класса по плаванию Ткаченко П.Н., Мастер спорта РФ Семенова Т.В.(волейбол), Кожевников А.Н. (мини-футбол), Тюшняков М.М. (мини-футбол) и другие. Ими были заложены спортивные традиции, где достойно продолжает опытный и высококвалифицированный тренерский состав: Колтунова Н.И. (неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований по каратэ. кандидат мастера спорта по каратэ), Шеманчук Г.А. (неоднократный победитель и призер Всероссийских соревнований, кандидат мастера спорта по дзюдо), Мусаджиев Т.И. (вольная борьба), Шакиров С.В. (волейбол), Викторов В.В. (баскетбол), Жиляков А.Н. (мини-футбол), Нашиванко Е.Н. (хоккей), Билык М.Н. (шейпинг).

Спорткомплекс оснащен набором спортивного оборудования и инвентаря для успешного проведения тренировок и соревнований по различным видам спорта. Часто бывает, что посетителям Спорткомплекса сложно сориентироваться в разнообразии спортивных услуг. В Спорткомплексе с сентября по май работают различные секции для наших земляков, а именно: плавание, каратэ, вольная борьба, дзюдо, баскетбол, волейбол, мини-футбол, шейпинг, настольный теннис, ЛФК, хоккей. 

В Спорткомплексе занимаются физкультурно-оздоровительной деятельностью около 600 талинцев, начиная с детско-юношеского возраста и заканчивая секцией для людей с теми или иными физическими нарушениями. Спорткомплекс гп.Талинка дает спортивный старт к олимпийским рекордам. Пусть не всякий готов к олимпийским рекордам, но достигать свои собственные спортивные вершины не менее ценно. Никогда не поздно начать вести правильный образ жизни! Можно прямо с ближайшего понедельника – на занятия в одну из спортивной секции Спортивного комплекса гп.Талинка.

Задача спортивной секции – сформировать потребность в активном и здоровом образе жизни, обеспечить физическую активность, научить воспитанника определенным спортивным навыкам. Этот вид деятельности очень важен для формирования здорового поколения. Спорт – один из путей к развитию гармоничной личности

2020 МБУ "Центр культуры и спорта Талинка"